Transfer con autista a Sanremo · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Sanremo con il prezzo in vista
Sanremo organizza transfer su prenotazione a Sanremo (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Sanremo, ciascuna con la propria pagina
- Aregai Marina Hotel & Residenceda 109,69 €44 min
- Best Western Hotel Anthuriumda 112,87 €46 min
- Cattedrale di Santa Maria Assuntada 116,27 €46 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Sanremo, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Sanremo e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Sanremo
109,69 €
la tratta più economica
44 min
Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga → Aregai Marina Hotel & Residence
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Sanremo, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga → Aregai Marina Hotel & Residence47.7 km · 44 min109,69 €da
- Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga → Best Western Hotel Anthurium49.1 km · 46 min112,87 €da
- Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Cattedrale di Santa Maria Assunta51.1 km · 46 min116,27 €da
- Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Ventimiglia51.3 km · 49 min117,81 €da
- Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Camping Vallecrosia54.7 km · 56 min126,39 €da
- Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → GVM - Ospedale Saint Charles54.9 km · 56 min126,73 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga → Aregai Marina Hotel & Residence | 47.7 km | 44 min | 109,69 € | Vedi dettagli |
| Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga → Best Western Hotel Anthurium | 49.1 km | 46 min | 112,87 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Cattedrale di Santa Maria Assunta | 51.1 km | 46 min | 116,27 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Ventimiglia | 51.3 km | 49 min | 117,81 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → Camping Vallecrosia | 54.7 km | 56 min | 126,39 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Nizza Costa Azzurra → GVM - Ospedale Saint Charles | 54.9 km | 56 min | 126,73 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Sanremo
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
da 116,27 €Aeroporto
19 Rue Costes et Bellonte, 06200 Nice, Francia
Vedi prezzi e prenota →Riviera Airport - Aeroporto Villanova d’Albenga
da 109,69 €Aeroporto
Viale Generale Disegna, 17038 Villanova d'Albenga SV
Vedi prezzi e prenota →Sanremo
da 139,87 €Stazione
18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →Sanremo · via Cavallotti 245 - piazza Colombo
da 137,71 €Stazione
18038 Sanremo IM, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ventimiglia
da 117,81 €Stazione
18039 Ventimiglia IM, Italia
Vedi prezzi e prenota →CDS - La tua casa della salute
da 145,10 €Ospedale
Via Helsinore, 22, 18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →GVM - Ospedale Saint Charles
da 126,73 €Ospedale
SS 1, 122, 18012 Bordighera IM
Vedi prezzi e prenota →Hospice e cure palliative
da 139,24 €Ospedale
Via Giovanni Borea, 57, 18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →Ospedale di Bordighera
da 126,73 €Ospedale
SS 1, 122, 18012 Bordighera IM
Vedi prezzi e prenota →Ospedale di Sanremo
da 138,90 €Ospedale
Via Giovanni Borea, 56, 18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →Poliambulatorio Matteotti
da 142,03 €Ospedale
Via V. Gioberti, 3, 18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →Usl 1 Imperiese Padiglione Prof.Giannoni
da 140,15 €Ospedale
Via Giovanni Borea, 56, 18038 Sanremo IM
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Sanremo?
A Sanremo e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Sanremo
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a SanremoGuidare con Sanremo a Sanremo
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Sanremo?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Sanremo?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Sanremo?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Sanremo, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto